Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2023 года За сутки на места преступлений и происшествий 45 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 816 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 39 уголовных дел.

За смену зарегистрировано 10 краж. Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску задержали подозреваемого в хищении из помещения фотосервиса мобильного телефона. Ущерб потерпевший оценил в 3 500 рублей. Патрульные постовые установили, что преступление совершил 53-летний житель Кировского округа. Он задержан, возбуждено уголовное дело, похищенное изъято.

Зарегистрировано 9 дистанционных преступлений. Так, в отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ по заявлению 70-летней женщины. Пенсионерка сообщила, что под предлогом освобождения от ответственности в участии ДТП снохи у нее были похищены 175 000 рублей. Полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 779 административных правонарушений: 47 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП, в которых 1 человек погиб. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 642 административных материала, из них 18 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости