Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2023 года Сотрудники уголовного розыска в Эвенкийском районе задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска в Эвенкийском районе в п. Тура задержали подозреваемого в краже 13 тысяч рублей с банковской карты.

В дежурную часть полиции обратился мужчина 1998 г.р., который сообщил, что во время отдыха в местном кафе, у него пропала банковская карта, с которой позже были списаны более 13 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого и задержали его. Им оказался житель села Чиринда, который приехал во время отпуска в п. Тура.

Полицейские в ходе проверки установили, что потерпевший, находясь в гардеробе кафе, перепутал куртки и случайно положил банковскую карту в чужую. Злоумышленник, обнаружив находку в своей верхней одежде, решил оставить карту себе. После чего осуществлял покупки продуктов питания и алкоголя в местных магазинах. Сумма причиненного ущерба составила 13 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по Эвенкийскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемый в полном объеме возместил причиненный ущерб.

По информации ОМВД России по Эвенкийскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости