Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2023 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

19 января 2023 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя жительница г. Тарко-Сале. Заявительнице причинен ущерб на сумму 2 млн 170 тыс. рублей.

Полицейскими установлено, 18 января 2023 года женщине поступали телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представившись сотрудниками правоохранительных органов и банка. Под предлогом сохранения денежных средств на счетах таркосалинки и осуществления операции по установлению сотрудников банка, занимающихся хищением денежных средств клиентов, они убедили ее перевести имеющиеся накопления на различные счета. Поверив неизвестным, находясь в заблуждении, женщина перевела на указанные ей неизвестными лицами счета 2 млн 170 тыс. рублей. Только после того, как женщина позвонила в дежурную часть ОМВД для уточнения информации, действительно ли работает один из звонивших в полиции, и узнала, что такого сотрудника нет, она поняла, что с ней разговаривали мошенники.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными

:

если на телефон поступают подобные звонки, незамедлительно прервите разговор, не действуйте под диктовку неизвестных лиц, уточняйте информацию в проверенных источниках, в банковское учреждение можно перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости