Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2023 года Полицейскими раскрыта серия краж из магазина электроники

В отделе дознания ОП № 6 УМВД России по городу расследуются 6 уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В совершении преступлений обвиняется 38-летний житель Октябрьского округа, который на протяжении месяца похищал товары из магазина электроники на улице Кирова.

Заявление о пропаже семи пар беспроводных наушников поступило в полицию в декабре прошлого года от представителя торговой организации. При опросе заявителя стало известно, что о хищениях работники узнали во время инвентаризации товара. Общая сумма материального ущерба превысила 50 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, узнали в похитителе неоднократно судимого местного жителя. Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.

Задержанный признался дознавателю, что незаметно брал с открытой витрины товар, прятал под куртку, после чего уходил. Похищенное перепродавал незнакомым гражданам на рынках в Октябрьском округе.

Расследование продолжается. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости