Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2023 года Новосибирские следователи и кинологи провели профиориентационные мероприятия со студентами

Полицейские приняли участие в общероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Цель данного мероприятия – помочь молодым людям составить представление о работе сотрудников органов внутренних дел, сформировать у них активную гражданскую позицию и привлечь их после окончания учебного заведения на службу в МВД.

С 16 по 20 января 2023 года для студентов Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Новосибирского государственного университета экономики и управления были организованы кратковременные стажировки и встреча с сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе которой они получили возможность лично познакомиться с работой органов предварительного следствия, задать интересующие их вопросы. Наставниками участников акции были закреплены руководители отделов следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления.

Сотрудники отдела по работе с личным составом организовали экскурсию по Главному следственному управлению и рассказали историю создания органов предварительного следствия в системе МВД. Студентам продемонстрировали фильм, рассказывающий о работе сотрудников органов предварительного следствия Новосибирской области, из которого они узнали о трудностях, большой ответственности, но, в тоже время, и о большом престиже профессии следователя. Была доведена информация о правилах приема на службу в органы внутренних дел и поступления в образовательные организации системы МВД, о льготах и социальных гарантиях сотрудников.

Также студенты были проинформированы о деятельности добровольных народных дружин, волонтерских организаций и порядке вступления в них.

В завершение мероприятия начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник юстиции

Мария

Ерошок поздравила студентов с наступающим Днем российского студенчества и выразила пожелание, что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов предварительного следствия.

Также мероприятия в рамках акции организованы сотрудниками Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Новосибирской области со студентами отделения Новосибирского государственного аграрного университета.

До ребят была доведена информация о работе кинологического подразделения, продемонстрирована профессиональная работа кинологов и навыки служебных собак, а так приведены примеры положительной работы служебных собак при раскрытии преступлений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости