Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2023 года Полицейские Ревды задержали мужчину, укравшего телевизор

Так заявила жительница Ревды 1986 года рождения, которая из корыстных побуждений похитила телевизор из дома, в котором проживала вместе с пожилой матерью.

С заявлением о краже ЖК-телевизора Thomson обратилась гражданка 1959 года рождения. С ее слов, похищенный телевизор стоимостью 20 000 рублей был приобретен в кредит несколько лет назад на ее личные средства.

Нигде не работающая дочь испытывала дефицит денежных средств и украденный телевизор сдала в городской ломбард. Вырученные деньги очень быстро были потрачены, по ее мнению, на самое необходимое – алкогольную продукцию.

Последние два года обвиняемая проживает совместно с матерью, которая утверждает, что дочь «ведет аморальный образ жизни». Несколько лет назад у нее уже были проблемы с законом. Потерпевшая пожилая женщина живет на одну пенсию и вынуждена самостоятельно оплачивать коммунальные услуги и приобретать продукты питания.

Обвиняемая о содеянном не сожалеет, но искренне недоумевает, почему мать заявила в полицию на родную дочь. С ее слов, она намерена была в ближайшее время выкупить телевизор и вернуть его матери. Однако насчет устройства на работу намерений у обвиняемой по-прежнему нет.

В отношении горе-дочери отделом полиции Ревды возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости