Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2023 года В отношении жителя Ковдора возбуждено уголовное дело за кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции города Ковдора с заявлением о пропаже денежных средств обратился местный житель. Как пояснил заявитель, с его банковской карты произошли несанкционированные снятия на общую сумму в 2 тысячи рублей.

В беседе с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что он распивал спиртные напитки со своим знакомым, который снимает комнату в принадлежащей ему квартире. Утром на телефон пришли смс-сообщения о снятии денежных средств с его банковской карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к хищениям причастен приятель потерпевшего. 32-летний, ранее не судимый подозреваемый был задержан. Северянин признался в содеянном и рассказал полицейским что, воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры отлучился, похитил у него банковскую карту, лежащую на столе. Злоумышленник знал пин-код, поэтому ему не составило труда снять с нее деньги. Похищенные средства правонарушитель потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости