Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели профилактические беседы со школьниками

Сотрудники тверской Госавтоинспекции навестили учеников средней образовательной школы №29 областного центра, чтобы объяснить ребятам важность соблюдения ПДД.

Полицейские привели примеры печальной статистики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории города, рассказали о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – это нарушение ПДД, как водителями, так и пешеходами.

По словам автоинспекторов, нередко пешеходы проявляют беспечность, переходя дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны.

Особое внимание дорожные полицейские обратили на важность использования светоотражающих элементов и необходимости их постоянного ношения на верхней одежде. Кроме того, школьникам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.

В завершение встречи сотрудники обратились к школьникам с просьбой придерживаться ПДД и пожелали безопасных дорог на жизненном пути.

«Не забывайте, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности», - сказали госавтоинспекторы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости