Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2023 года Двое жителей Исаклинского района предстанут перед судом за кражу

В январе текущего года Следственной группой ОМВД России по Исаклинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов дела, в отделение полиции обратился житель Исаклинского района с заявлением о краже бензина и запчасти на автомобиль. Общая сумму причиненного ущерба составили почти 9 тысяч рублей.

Как пояснил заявитель, со двора его дома похитили механическую коробку передач для отечественного автомобиля, которую он приобрел месяцем ранее на авторазборе, а также 20 литров бензина из бензобака автомобиля.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, подробно опросили потерпевшего и соседей, осмотрели автомобиль и придомовую территорию.

Полицейским поступила оперативная информация о том, что к краже могут быть причастны гости одного из жителей дома по этой же улице.

Сотрудники полиции установили место нахождения предполагаемых подозреваемых и задержали их. В ходе опроса молодые люди 2004 и 2005 годов рождения признались в содеянном и пояснили, что коробку передач хотели сдать в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенный бензин потребовался им для бытовых нужд.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении фигурантов направлено в суд для принятия решения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости