Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 января 2023 года «Студенческий десант» высадился в Отделе МВД России по Ленинскому городскому району

В Ярославле в рамках акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому городскому району Ольгой Владимировной Ананьевой проведена познавательная экскурсия для студентов ярославских колледжей. Об истории ярославской полиции, подвигах сотрудников органов внутренних дел рассказал ребятам председатель совета ветеранов ОМВД России по Ленинскому городскому району Сергей Юрьевич Исаев.

В ходе экскурсии участники акции смогли составить собственное представление о работе современной полиции, приобщиться к опасной, трудной, но такой интересной профессии полицейского.

Участники «Студенческого десанта» ознакомились с работой инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, сотрудников экспертно-криминалистического отдела и отдела дознания.

Юрисконсульт Отдела рассказала об особенностях организации работы всех подразделений, сотрудник отдела по работе с личным составом разъяснил ребятам требования для поступления на службу в органы внутренних дел и получения образования в вузах системы МВД России.

Встреча прошла в дружеской о неформальной обстановке, ребята получили ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости