Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2023 года Житель Смоленска подозревается в краже туристической палатки

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с сообщением о хищении имущества обратился представитель магазина, расположенного на улице Николаева.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина. Установлено, что из торгового помещения пропала туристическая палатка стоимостью около 6 000 рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель областного центра 1981 года рождения. Он пояснил, что похищенную палатку сбыл, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости