Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 января 2023 года Профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» провели полицейские в средней школе селения Куртат

Сотрудник отдела по пропаганде ОГИБДД по Пригородному району, младший лейтенант полиции Лаура Сидакова совместно с сотрудником ПДН, старшим лейтенантом полиции Ириной Дзуцевой провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» в средней школе селения Куртат

Сотрудники полиции долго беседовали со школьниками, рассказывали о том, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов, от того, насколько четко все участники дорожного движения соблюдают правила. Небрежность, невнимательность, отсутствие светоотражающих элементов на одежде, использование наушников при нахождении радом с проезжей частью и отсутствие взаимоуважения часто приводят к печальным последствиям.

Представители правопорядка напомнили детям, что пешеходы должны пересекать проезжую часть строго по пешеходным переходам. В случае, если переход отсутствует в зоне видимости, разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Школьники узнали, что на неререгулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Кроме того, полицейские напомнили, что нельзя создавать помехи для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства. Повторение этих и других правил – залог безопасности для каждого пешехода.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости