Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2023 года В Великоустюгский район присоединился к Всероссийской акции «Студенческий десант»

В Великом Устюге участники акции «Студенческий десант» посетили кинологическую службу ОМВД России по Великоустюгскому району. В гости к четвероногим служителям правопорядка и их наставникам пришли студенты 1 курса Великоустюгского многопрофильного колледжа.

Для гостей полицейскими была организована познавательная экскурсия, кинологи познакомили их со своими питомцами, рассказали о том, как они несут совместно службу. Стражи правопорядка пояснили, что служебные собаки обучаются и специализируются на обнаружение наркотических средств, задержание преступников, поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Служебным собакам предстояло обнаружить спрятанные в автомобиле имитаторы взрывчатых веществ. Профессионально и без труда четвероногий помощник полиции по кличке Урман обнаружил в автомобиле имитатор взрывчатого вещества. Также, свои навыки по выборке вещи и выработке приемов управляемости показала служебная собака Барон.

Особенно запомнилась студентам многопрофильного колледжа немецкая овчарка по кличке Вольферудель Савва, который по команде кинолога задержала условного преступника.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 18:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости