Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2023 года Любитель кофе предстанет перед судом за серию хищений

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, обвиняемого в преступлениях имущественного характера.

Так, будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа за мелкое хищение, обвиняемый, находясь в помещении супермаркета в районе улицы Ленина, подошел к стеллажу, где находились банки с кофе и решил взять себе несколько банок безвозмездно. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что покупатели и продавцы супермаркета не наблюдают за его действиями, взял со стеллажа товар и поместил его под куртку, после чего вышел из помещения супермаркета.

Таким образом, обвиняемый, совершил преступление, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ, причинив материальный ущерб на общую сумму 2 307 рублей.

В другой день, находясь в помещении уже другого супермаркета по улице Ленина, он подошел к стеллажу с кофе и опять же решил похитить несколько банок. Припрятав под курткой товар, он покинул место преступления. В этом случае сумма ущерба составила 3 238,15 рублей.

11 февраля 2022 года, находясь в супермаркете в районе улицы Сахалинской, он взял со стеллажа двенадцать банок кофе, сложил их в пакет и направился к выходу с целью скрыться с места преступления, однако не смог довести свои преступные действия до конца, так как был задержан сотрудниками охраны.

5 апреля, находясь в помещении супермаркета в районе улицы Сахалинской, он спрятал 4 банки с кофе под нем куртку и направился к выходу, но также был задержан сотрудником охраны.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости