Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2023 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 412 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 670 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 22 уголовных дела.

За сутки зарегистрировано 10 дистанционных преступлений. В дежурную часть отдела МВД России по Таврическому району обратилась 63-летняя жительница села Луговое. Мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что по счетам сельчанки неизвестные проводят сомнительные транзакции. Далее звонившие посоветовали следовать их инструкциям. Обманутая поверила, пытаясь обезопасить свои сбережения, перевела мошенникам деньги – почти 2 миллиона рублей. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает: сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк по телефону, указанному на обороте карты.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 857 административных правонарушений, среди них: 9 фактов мелкого хулиганства, 47 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, 5 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости