Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2023 года Полицейские в Енисейске окончили расследование уголовного дела в отношении сотрудника администрации, обвиняемого в мошенничестве

Следственным отделом МО МВД России «Енисейский» окончено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста городской администрации, похитившего из городского бюджета более 300 тысяч рублей.

Как установили полицейские, в период времени с января 2016 г. по ноябрь 2018 г. главный специалист, заключил несколько контрактов с индивидуальным предпринимателем на поставку наградной продукции для проведения спортивных игр. Однако, ввиду отсутствия у бизнесмена определенных товаров, злоумышленник попросил вернуть разницу в денежных средствах наличными, которыми распорядился по своему усмотрению. За два года обвиняемый по отработанной схеме заключил 4 таких контракта и вернул в свою пользу 310 тысяч рублей.

В отношении мужчины 1988 года рождения следователями МО МВД России «Енисейский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Материалы переданы в Енисейский районный суд для дальнейшего принятия решения по существу.

В настоящее время мужчина в полном объеме возместил причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости