Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2023 года Молодые зауральцы узнали об особенностях несения службы в различных подразделениях УМВД России по городу Кургану

Полицейские продолжают рассказывать молодым зауральцам о своей профессии. Сотрудники УМВД России по г. Кургану организовали проведение масштабного мероприятия для студентов Курганского государственного колледжа. Организаторы акции рассказали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел и социальных гарантиях, предоставляемых полицейским, об истории создания и о принципах работы подразделения уголовного розыска. Оперативные сотрудники остановились на наиболее запомнившихся примерах задержания преступников, что вызвало живой отклик у молодых людей.

Сотрудники отдела дознания рассказали об организации работы по расследованию сотовых мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции остановились на особенностях работы по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений бытовой направленности.

Также для студентов организована экскурсия по миграционному подразделению, в ходе которой сотрудники полиции напомнили о правилах обращения с главным документом, удостоверяющим личность гражданина России.

В мероприятии приняла участие представитель Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Дарья Ильиных, отметив что, проведение подобных мероприятий весьма важно для молодых людей, которые стоят на пороге выбора будущей профессии.

В преддверии празднования 100-летия со дня образования подразделений ППС сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД Росси по г. Кургану встретились со студентами Курганского института железнодорожного транспорта. Полицейские рассказали о деятельности добровольных народных дружинах, волонтерских организаций и порядке вступления в них.

Меропрития состоялись в рамках Всероссисйкой акции "Студенческий десант".

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости