Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2023 года Юные жители трех районов Омской области стали участниками акции «Студенческий десант»

Полицейские Большеуковского, Крутинского и Знаменского районов Омской области в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» организовали для выпускников старших классов местных школ увлекательные мероприятия.

Стражи порядка из ОМВД России по Крутинскому району и пункта полиции «Большеуковский» провели для ребят экскурсии по различным подразделениям, рассказали о специфике работы каждого из них: кропотливом труде следователей и дознавателей, тонкостях розыскных мероприятий оперативников уголовного розыска, нюансах взаимодействия участковых уполномоченных полиции с населением.

В свою очередь, сотрудники ОМВД России по Знаменскому району сами отправились в гости к учащимся Киселевской школы. Полицейские подробно рассказали ребятам о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, какими качествами должен обладать молодой человек, решивший связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Всех старшеклассников ждала насыщенная программа: увлекательное знакомство с работой эксперта-криминалиста на местах происшествий, слаженными тандемами кинологов и служебных собак, демонстрация бронежилетов и специальных шлемов, которые каждый школьник смог примерить и сделать эффектное селфи. А одним из запоминающихся моментом стали переговоры с друзьями по радиостанции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости