Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2023 года Красноярца будут судить за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Дознаватели ОД ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В июне прошлого года на ул. Рейдовая в Ленинском районе Красноярска сотрудниками полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» для проверки был остановлен автомобиль марки «Лада» под управлением жителя краевого центра 1988 г.р.. У водителя сотрудники полиции заметили явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на состояние опьянения, прибор показал 0,89 мг/л. В ходе дальнейшей проверки личности мужчины полицейские установили, что он не имеет права управления транспортными средствами, так как был лишен водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, а автомобиль поместили на спецстоянку.

В отношении мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости