Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2023 года Студенты Стрежевского филиала Томского промышленно-гуманитарного колледжа познакомились с работой местного отдела полиции

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Стрежевской» совместно с общественниками организовали экскурсию по отделу полиции для студентов Стрежевского филиала Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

Начальник экспертно-криминалистического отделения Аксана Козлова познакомила ребят с работой эксперта-криминалиста. Аксана Николаевна рассказала, какие бывают виды экспертиз, как снимают отпечатки пальцев и обуви, как составляется фоторобот. Студентам также показали лабораторию эксперто-криминалистических исследований.

Затем с молодыми людьми пообщалась заместитель начальника МВД России – начальник отделения (по работе с личным составом) Юлия Дягилева, которая рассказала, в чем заключается работа каждого подразделения полиции.

Юлия Павловна подробно разъяснила студентам, как поступить на обучение в ВУЗы МВД России, какие требования предъявляются к кандидатам, а также о социальных гарантиях для курсантов, поступивших на обучение. Подполковник полиции отметила, что на сегодняшний день особое внимание уделяется физической подготовке, это один из важнейших элементов профессиональной готовности сотрудников полиции.

«Студенческий десант» побывал на официальном приеме у начальника Межмуниципального отела Евгения Ващенкова. Евгений Владимирович рассказал юным гражданам об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, привел конкретные примеры, когда граждане, желая заработать легкие деньги, были привлечены к уголовной ответственности. Руководитель территориального органа напомнил присутствующим о наиболее популярных схемах дистанционного мошенничества, рассказал, как обезопасить свои денежные средства от посягательств аферистов. Учащиеся с большим интересом принимали участие в дискуссии, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершении мероприятия стражи порядка пожелал студентам колледжа успехов в учебе и выразили надежду на то, что в скором времени кто-то из них пополнит ряды стрежевской полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости