Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2023 года В Перми за кражу с банковского счета осужден 22-летний молодой человек

Ленинским районным судом города Перми вынесен приговор неработающему 22-летнему жителю краевой столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Установлено, что в августе прошлого года злоумышленник, находясь в одном из развлекательных заведений города, увидел на диване незнакомого спящего мужчину. Молодой человек присел рядом с ним и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, проверил содержимое сумки. Обнаружив в одном из карманов банковские карты, он взял их и отправился отдыхать. В течение ночи фигурант совершил четыре покупки, расплатившись за них похищенной кредиткой. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил порядка 1700 рублей. После совершения противоправного деяния злоумышленник обе банковские карты положил на диван рядом со спящим мужчиной.

Когда тот проснулся и обнаружил пропажу денег, сразу обратился в полицию.

Вскоре фигурант был задержан сотрудниками органов внутренних дел. На время следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости