Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2023 года Сотрудники городской Госавтоинспекции проведут на территории областного центра профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

Мероприятия будут проводиться в вечернее и ночное время в период с 20 по 22 января 2023 года с целью предупреждение нарушений и выявление водителей в состоянии опьянения.

Помимо сотрудников Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Саратову в профилактическом рейде по массовой проверке автотранспорта примут участие дружинники «Дорожный патруль».

По статистике, нетрезвое состояние водителя нередко является сопутствующим фактором дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Инспекторы полка ДПС рекомендуют не омрачать выходные дни и не садиться за руль в состоянии опьянения, а также не допустить совершения данного правонарушения родными и близкими.

Саратовская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости