Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 января 2023 года В поселке Лев-Толстой в столкновении с «Ладой» пострадали водитель и пассажир иномарки

Двадцатого января в Липецке днем в половине третьего на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» под управлением 37-летнего мужчины и ГАЗ с 54-летним водителем. В результате водитель иномарки и 51-летняя пассажирка ГАЗа получили травмы. Проводится расследование.

В тот же день в Липецком районе в восемь часов вечера на автодороге «Обход города Липецка» по предварительным данным 63-летний водитель грузовика «Скания» допустил наезд на 44-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали. Проводится расследование.

Двадцать первого января в с. Сселки на улице Ленина произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» с 56-летним мужчиной за рулем и ВАЗ-2111 под управлением 38-летнего водителя. В результате водитель ВАЗа и 32-летняя пассажирка «Гранты» получили травмы. Проводится расследование.

Тогда же в поселке Лев-Толстой около восьми часов утра на перекрестке улиц Пионерская и М. Горького произошло столкновение автомобилей «Рено» под управлением 53-летнего мужчины и «Лада Калина» с 26-летним водителем. В результате водитель и 52-летний пассажир иномарки получили травмы. Проводится расследование.

Двадцать второго января в Усманском районе ночью в начале второго на автодороге Поддубровка – Демшино – Крутчик 20-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. От полученных травм он погиб на месте. Проводится расследование.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4362 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 29 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 208.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 3541 случай в превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки.

Так же было зарегистрировано 50 фактов механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что при управлении автомобилем требуется учитывать интенсивность движения, соблюдать дистанцию, особенности и состояние как транспортного средства, так и дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспорта для выполнения требований ПДД.

Госавтоинспекция Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости