Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2023 года Полицейские Волоколамска присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому городскому округу провели для студентов Волоколамского филиала Красногорского колледжа ежегодную Всероссийскую акцию профилактической направленности «Студенческий десант», направленную на знакомство учащихся с работой сотрудников органов внутренних дел.

Старший юрисконсульт правовой группы рассказал молодым людям про денежное довольствие сотрудников, а также про медицинское и пенсионное обеспечение. Сотрудник Отдела по работе с личным составом проинформировал слушателей с какими проблемами они могут столкнутся при трудоустройстве в органы внутренних дел и поступлении в высшее учебное заведение МВД: недостаточный уровень физической подготовки, неустойчивое морально-психологическое состояние кандидатов, а также наличие хронических заболеваний.

В ходе беседы эксперт-криминалист разъяснил участникам акции в чем заключается его работа и как важно правильно при осмотре места происшествия изымать вещественные доказательства и проводить дактилоскопию лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Инспектор Центра кинологической службы продемонстрировал присутствующим работу полицейских собак по поиску наркотических и других запрещенных веществ.

По завершению встречи молодым специалистам пожелали успешно закончить образовательную организацию и пополнить ряды сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости