Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 января 2023 года Сотрудниками полиции Симферополя задержан мужчина по подозрению в мошеннических действиях

В отдел полиции города Симферополя обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о факте мошеннических действий с автомобилем, который принадлежал ее отцу, скончавшемуся 4 года назад. Сумма причиненного ущерба составила 550 тысяч рублей.

Установлено, что заявительница, вступив в права наследования, попыталась выяснить, где находится автомобиль, принадлежащий ее покойному отцу, однако автотранспортное средство принадлежало уже неизвестному.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель Красногвардейского района. Мужчина дал признательные показания.

Как выяснилось, четыре года назад, являясь знакомым владельца транспортного средства, мужчина одолжил его автомобиль с целью осуществления нескольких поездок. Однако, осуществив поездки, автомобиль на стоянку не поставил, а продолжил им пользоваться. Через некоторое время, с целью личного обогащения, сдал данный автомобиль в автоломбард в городе Севастополе, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. При этом, заверив владельца, что машина стоит на стоянке в г. Симферополе и он ею не пользуется.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане!

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – немедленно позвоните в полицию! Телефон дежурной части: 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости