Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года Двое жителей Сахалинской области предстанут перед судом за незаконную добычу водных биоресурсов

Группой дознания ОМВД России по Курильскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Установлено, что в конце октября минувшего года фигуранты, вступили в преступный сговор с целью извлечения выгоды из незаконной добычи рыбы лососёвых пород. Заведомо зная, что для вылова данного биоресурса требуется специальная путевка и что их действия будут незаконны, в вечернее время суток граждане отправились на реку Рыбацкая. Находясь у водоема, при помощи запрещенного орудия лова – самодельного багра, обвиняемые осуществили незаконный вылов кеты в местах ее миграционного пути на нерест. Пока один из фигурантов ловил рыбу, второй на берегу отбирал самок и вспарывал их, чтобы забрать красную икру. Тушки за ненадобностью, выбрасывалась в реку или кусты.

Когда обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции при них было обнаружено 25,5 килограмма икры. Своими противоправными действиями фигуранты причинили ущерб на общую сумму около 745 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемые совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 256 УК РФ. Вскоре они предстанут перед судом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости