Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2023 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 21-22 января 2023 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 15 ранее совершенным преступлениям, задержан один преступник, находящийся в федеральном розыске, составлено 1013 административных протоколов, в том числе 53 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 22 - за курение в общественных местах, 12 - за нарушение правил торговли, 7 - за нарушения по линии УВМ, 2- за административные правонарушения, связанные с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли одно причинение тяжкого вреда здоровью, один грабеж, 2 кражи, один угон транспортного средства, 4 преступления превентивной направленности.

20 и 21 января 2023 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 869 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 19 водителей, один из которых повторно управлял автомобилем.

47 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 37 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 25 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 19 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 113 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 41 ДТП, в которых никто не пострадал. Во всех 41 ДТП только транспортные средства получили механические повреждения.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости