Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 января 2023 года В рамках акции «Студенческий десант- 2023» полицейские ОМВД России по Правобережному району организовали для студентов Торгово-экономического техникума экскурсию по райотделу

После знакомства с различными службами ребятам рассказали о правилах приема на службу в органы внутренних дел и о поступлении в ведомственные образовательные учреждения.

В рамках акции «Студенческий десант- 2023» сотрудники ПДН и ОРЛС ОМВД по Правобережному району совместно с представителями Совета ветеранов МВД и Общественного совета организовали для студентов Торгово-экономического техникума познавательную экскурсию по полицейскому участку и познакомили со спецификой службы в различных подразделениях.

Знакомство с работой правоохранительных органов началось с рассказа председателя совета ветеранов МВД подполковника милиции в отставке Феликса Вазагова об истории Правобережного райотдела и о сотрудниках, которые отдали свои жизни, исполняя служебный долг.

Далее инспектор по воспитательной работе ОРЛС Залина Токаева и инспектор ПДН София Самова провели ребят по подразделениям. Особенный интерес вызвали у экскурсантов криминалистические методики, с которыми подростки познакомились в кабинете экспертов-криминалистов. Здесь им продемонстрировали содержимое криминалистического чемодана, с которым полицейский выезжает на место происшествия, и показали, как производится дактилоскопирование.

С большим интересом студенты узнали о тонкостях работы оперативных сотрудников и инспекторов по делам несовершеннолетних. Завершилась экскурсия посещением изолятора временного содержания, где студенты познакомились с условиями содержания заключённых

По окончании экскурсии сотрудники кадрового подразделения рассказали ребятам о правилах приема на службу в органы внутренних дел и о поступлении в ведомственные образовательные учреждения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости