Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2023 года Автоинспекторы Черногорска поддержали акцию «Студенческий десант»

В целях ознакомления молодежи с особенностью работы Госавтоинспекции и повышения престижа службы сотрудники черногорского отдела дорожной полиции посетили студентов Хакасского многопрофильного техникума. В рамках акции «Студенческий десант» они провели правовые беседы со учащимися первых курсов.

Автоинспекторы обратили внимание на особенности безопасного участия в дорожном движении в зимний период, объяснили влияние модели поведения пешеходов на состояние аварийности. Студенты узнали, что зимой во многих дорожных происшествиях такие сезонные особенности как гололед, осадки, короткий световой день служат сопутствующими условиями.

Затем в каждой группе учащихся полицейские разобрали алгоритм безопасного перехода через дорогу, обратив внимание на подстерегающие в пути дорожные ловушки. Для многих слушателей полученная информация оказалась неожиданностью.

В ходе встреч студенты получили полезные советы, в том числе о том, как обезопасить себя на дороге в тёмное время суток. От сотрудников полиции они узнали, что световозвращатели – надежные помощники пешеходов и средство обеспечения их безопасности.

Не менее важно – знать и выполнять правила управления транспортными средствами. Наличие водительского удостоверения соответствующей водительской категории и транспортная дисциплина являются составляющими безопасности при управлении техникой. Об ответственности и правовых последствиях нарушений ПДД водителями также было интересно узнать первокурсникам.

Стражи правопорядка напомнили, что безопасность каждого в его собственных руках. Подростки теперь знают, как выбрать правильную модель поведения на зимней дороге, как сделать свои намерения и действия понятными для водителей и как не попасть в сезонные дорожные ловушки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости