Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года В Новгородской области будущие юристы «десантировались» в Следственном управлении регионального УМВД

В преддверии Дня российского студенчества в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» Следственное управление УМВД России по Новгородской области посетили старшекурсники отделения среднего профессионального образования Юридического института НовГУ – будущие юристы. Отметим, что мероприятие состоялось по инициативе заместителя председателя Общественного совета при УМВД, заместителя директора юридического института НовГУ имени Ярослава Мудрого Александра Прокофьева.

Открылась встреча с вводной лекции, которую провел для них заместитель начальника отдела капитан юстиции Сергей Иванов. Он рассказал студентам о задачах следственных подразделений МВД, а также поделился своим личным опытом в этой профессии, требующей эмоциональной устойчивости и выдержки в любых ситуациях.

Затем перед слушателями выступили его коллеги – старший следователь Мирза Бахшалиев и начальник отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД Максим Чуркин. От них ребята узнали, как организована работа следственно-оперативной группы на месте происшествия и как правильно квалифицировать то или иное преступление. Последовавшие после их выступлений вопросы о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам, показали заинтересованность молодых людей профессией полицейского. Спикеры призвали ребят после обучения поступать на службу в следствие и оперативные подразделения и не бояться различных трудностей, заверив, что старшие коллеги всегда помогут справиться с любым уголовным делом.

Вслед за ними о своей работе рассказала эксперт-криминалист областного УМВД Наталья Васильева. Она продемонстрировала содержание служебного чемоданчика эксперта-криминалиста и подробно остановилась на возможностях различных приборов, которые помогают фиксировать следы преступления и раскрывать даже самые запутанные преступные комбинации.

Подытожил результаты встречи представитель правового отдела регионального УМВД Арсений Абросимов.

Разобравшись в азах работы правоохранителей, будущие юристы поблагодарили стражей порядка за интересную беседу и новые знания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости