Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2023 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 20-22 января 2023 года

20-21 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, трое получили травмы.

20 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли, двое получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Рузаевский район.

В 12:05 на ул. Луначарского в г. Рузаевка 37-летний мужчина (стаж с 2004 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022-2023 г.г. привлекался 1 раз по ч.2 ст. 12.12 КоАП РФ), управляя автомобилем «Man TGS 26 350 6X2-2 BL WW» в составе полуприцепа марки «Шмитц Каргобулл ZK018», совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ». Водитель трезв.

Рузаевский район.

В 19:20 на 14 км (+ 800 м) автодороги «го Саранск – г. Рузаевка» 47-летний мужчина (стаж с 1994 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022-2023 г.г. привлекался 10 раз: по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ – 9 раз, ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ – 1 раз), управляя автомобилем «Шевроле Кобальт», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Кашкай» под управлением 34-летнего водителя, после чего «Ниссан Кашкай» от удара отбросило на двигавшуюся в попутном направлении автомашину «Рено Меган». В результате ДТП водитель «Шевроле Кобальт» от полученных трав скончался на месте ДТП до приезда бригады СМП. Кроме того, травмы получили водитель и 43-летний пассажир «Ниссан Кашкай», которые были доставлены в ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ». Водитель автомашины «Рено Меган» трезв, у водителя автомашины «Ниссан Кашкай» взята кровь на анализ.

Ардатовский район.

В 18:00 на ул. Красноармейская в с. Чукалы 31-летний молодой человек (стаж с 2008 года, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022-2023 г. привлекался один раз по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ), управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершил наезд на 63-летнего мужчину, который находился на проезжей части автодороги без цели её перехода, после чего совершил наезд на ЛЭП и скрылся с места происшествия, однако принятыми мерами розыска был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ «Ардатовская РБ», где позднее от полученных травм скончался. На данном участке автодороги выявлены недостатки зимнего содержания транспортного-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – зимняя скользкость и колейность.

21 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Октябрьский район г.Саранска.

В 19:20 на ул. Севастопольская 30-летний молодой человек (стаж с 2012 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2022-2023 г.г. привлекался 1 раз по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), управляя автомобилем «Хэндэ Соната», не обеспечил безопасный скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с экскаватором марки «Коматсу», который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель «Хэндэ Соната» доставлялся в ГБУЗ РМ РКБ №4, где ему была оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы. В отношении водителя-тракториста составлен административный материал по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством без полиса ОСАГО). На данному участке автодороги выявлены недостатки транспортного-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствует горизонтальная линия дорожной разметки, неисправное уличное освещение, сужение проезжей части автодороги.

22 января на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми не зарегистрировано.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости