Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2023 года Студенческий десант в Карелии проходит в районных подразделениях полиции

Учащиеся побывали в ОМВД России по Кондопожскому, Медвежьегорскому и Сегежскому районам

Отдел МВД России по Медвежьегорскому району посетили учащиеся Северного колледжа. Сначала ребят познакомили с работой дежурной части. Это первое подразделение, с которым сталкивается гражданин, обратившийся в полицию. Студенты узнали как дежурный принимает заявления и сообщения от населения. Также им показали оборудование служебного транспорта полиции: автомобиля следственно-оперативной группы, дежурных нарядов ДПС и ППС. В завершение мероприятия мальчикам продемонстрировали работу кинолога и его служебной собаки.

А студенты филиала Петрозаводского лесотехнического техникума были приглашены в ОМВД России по Кондопожскому району. Заместитель начальника отдела подполковник полиции Владимир Галвяло сориентировал студентов в работе полиции: рассказал как проходит служба, какие существуют подразделения и чем занимаются сотрудники. Также ребятам продемонстрировали специальные средства, которые используют полицейские и предложили их примерить. В спортивном зале проверили физическую подготовку ребят. Сотрудники госавтоинспекции рассказали о правилах поведения участников дорожного движения. Но наибольший интерес вызвала работа эксперта-криминалиста. Сотрудник продемонстрировала как снимают отпечатки пальцев с поверхностей, показала, что находится в чемодане эксперта, с которым он отправляется на выезд и рассказала, как отличить поддельные купюры от настоящих.

А в Сегежском районе для школьников выпускных классов сотрудники устроили встречу. Перед ребятами выступили сотрудники подразделения кадров, которые рассказали о положительных аспектах службы в полиции, порядке отбора кандидатов и трудностях, с которыми сталкивается полицейский. О специфике своей работы рассказали сотрудники госавтоинспекции и пригласили ребят сдавать экзамены для получения водительского удостоверения. Также для будущих абитуриентов о жизни курсанта ведомственного вуза рассказал выпускник Санкт-Петербургского университета МВД России. Всех желающим поступить на службу и в учебные заведения МВД России пригласили на беседу в подразделение кадров.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости