Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2023 года В Кузбассе расследовано уголовное дело в отношении участников организованной группы наркоторговцев, организовавших интернет-магазин по продаже героина

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя и его 20-летней знакомой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что на территории города группа организовала незаконный сбыт героина. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области задержали ее участников с поличным. На приусадебной территории дома лидера группы, находившегося в федеральном розыске, полицейские обнаружили тайник. В огороде он закопал сверток, в котором находилось 349 подготовленных к реализации доз героина общей массой около 45 граммов. Кроме того, сотрудники полиции обнаружили место закладки запрещенного вещества, которое оборудовала его подельница, откуда изъяли 10 приготовленных к сбыту героиновых доз.

Следствием установлено, что фигурант организовал работу собственного интернет-магазина по продаже наркотика. Также он вовлек в противоправную деятельность знакомую цыганку, которая выполняла функции наркозакладчицы. Подельники приобретали оптовые партии запрещенного вещества, фасовали, а затем сбывали через сеть тайников.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает! Обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости