Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги Всероссийской акции «Студенческий десант»

Всего в рамках проекта, приуроченного ко Дню российского студенчества, в Марий Эл прошло 16 мероприятий, в которых приняло участие около 850 молодых людей.

Сотрудники полиции совместно с членами общественных советов познакомили российскую молодежь с работой органов внутренних дел. Школьники и студенты узнали об основных направлениях правоохранительной деятельности, о порядке поступления на службу, об обучении в ведомственных вузах МВД России, о добровольных народных дружинах и правилах вступления в них, познакомились с криминалистическими методиками, а также с работой полицейских-кинологов и служебных собак.

Активное участие в проведении акции приняли члены общественных советов и ветераны органов внутренних дел, которые организовали тематические экскурсии и беседы.

Большую работу провели сотрудники кадрового подразделения следственного управления МВД по Республике Марий Эл, которые посетили не только Межрегиональный открытый социальный институт, но и Марийский государственный университет. Выпускники узнали об условиях и порядке приема на службу в органы предварительного следствия, а также об особенностях работы следователей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости