Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 января 2023 года В Самаре прошел турнир по волейболу среди юношей, посвященный 100-летию Общества «Динамо»

18 апреля 2023 года одной из выдающихся спортивных организаций РФ исполнится 100 лет. На сегодняшний день Общество «Динамо» — это единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах нашей страны. На протяжении 100 лет динамовские специалисты вносят огромный и неповторимый опыт в развитие массовых видов спорта, детско-юношеских, служебно-прикладных и спорта высших достижений.

На днях в областной столице состоялся открытый турнир Самарской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный юбилею спортивной организации.

В состязании приняли участие 6 команд из Самарской области: «Красные крылья» г. Тольятти, две команды Центра развития физкультуры и спорта г.о. Самара, Новокуйбышевская команда «НОВА», команда Спортивного центра г. Кинель и команда самарского «Динамо». В общей сложности более 70 юношей приехали, чтобы выиграть турнир и увезти заветный кубок.

Открывая соревнования, первый заместитель председателя СРО ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Олег Лукьянов отметил, что легендарное спортивное Общество всегда гордилось своими волейболистами и их высочайшими результатами, и пожелал ребятам всеми силами стремиться к победе и, невзирая на неудачи, извлекать уроки из ошибок, никогда не сдаваться, ведь путь к победе не бывает простым. После торжественного поднятия динамовского флага все участники спортивного мероприятия получили сладкие призы и сувенирные подарки на память.

В рамках турнира прошло 13 динамичных и эмоциональных игр. Спортсмены сражались за каждый мяч и старались применить на практике знания, которые получили на тренировках. Болельщики активно поддерживали свои команды. Тренеры давали ценные наставления и советы, а судьи…. Судьи были бескомпромиссны и справедливы.

По итогу соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Центр развития физкультуры и спорта г.о. Самара (2006 г.р.);

2 место – Центр развития волейбола «НОВА»;

3 место – Спортивный центр г. Кинель;

Победители и призеры соревнований награждены юбилейными кубками Общества «Динамо», медалями и дипломами соответствующих степеней. В завершение состязаний прозвучали слова благодарности в адрес организаторов турнира, а также тренеров юных волейболистов, которые поддерживают, развивают и помогают ребятам расти и совершенствоваться в спорте.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости