Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 января 2023 года Пенсионерка из Северска, поверив, что ее внук стал виновником ДТП, передала мошенникам 50 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратилась 84-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

Северчанка пояснила сотрудникам полиции, что ей на стационарный телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын сбил человека, и для освобождения его от уголовной ответственности необходимы денежные средства. Однако, узнав, что никакого сына у женщины нет, аферист объяснил, что он намеренно предоставляет ложную информацию, так как его телефон прослушивается, и потерпевшая сама должна догадаться, о ком из ее родственников идет речь.

Решив, что злоумышленник имеет в виду ее внука, взволнованная пенсионерка передала 50 тысяч рублей курьеру, прибывшему за деньгами. После чего, позвонив своему внуку и узнав, что с ним все в порядке, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Следователями УМВД России по ЗАТО г. Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости