Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2023 года В Кабардино-Балкарии полиция пресекла сбыт почти полкилограмма героина жителем Кубани

В Кабардино-Балкарии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК республиканского МВД во взаимодействии с УФСБ России по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в гостинице г. Прохладного задержали 24-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе личного досмотра в кармане куртки молодого человека полицейские изъяли пакет, внутри которого находилось 100 полимерных свёртков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Кроме того, при осмотре гостиничного номера в ванной комнате под раковиной оперативники обнаружили ещё три зип-пакета с аналогичным содержимым, а также изоленты и электронные весы.

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – это героин общей массой свыше 490 граммов. Задержанный признался, на территорию республики приехал накануне, чтобы забрать криминальный товар из схрона в одном населённых пунктов Прохладненского района. В дальнейшем он планировал распространять наркопорошок в Кабардино-Балкарии через тайники.

В отношении подозреваемого следователями СО МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости