Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2023 года Управление по вопросам миграции УМВД информирует

Зарегистрировать ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, по месту жительства можно с помощью портала Госуслуг.

Сотрудники полиции разъясняют, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность по регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-ти лет. Для подачи заявления одному из родителей, по адресу которого регистрируется ребенок, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка поступает родителю в личный кабинет в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Такое свидетельство является равнозначным бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью органа регистрационного учета. При желании его можно распечатать и предъявлять в необходимых жизненных ситуациях.

Учитывая, что более 90% информации в интерактивных формах заполняется автоматически, сведены к минимуму возможные ошибки наполнения информационной системы.

Данные изменения способствуют повышению качества предоставления государственной услуги по регистрационному учету, делают ее более простой и удобной для граждан.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости