Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 января 2023 года Около сотни школьников Кабардино-Балкарии прошли экспресс-курсы «Лаборатории безопасности»

Ученики средней школы с.п. Нижний Чегем Чегемского района Кабардино-Балкарии стали участниками обучающей программы «Лаборатория безопасности» Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения и науки республики.

В рамках программы специалисты и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району провели занятия с учениками начальных классов в игровой форме.

Юные пешеходы с помощью макета улично-дорожной сети узнали о значении дорожных знаков, закрепили правила поведения на дорогах и изучили алгоритм безопасного пересечения проезжей части по пешеходным переходам. Для обеспечения безопасности в вечернее время и условиях недостаточной видимости специалисты призвали детей использовать световозвращающие элементы на одежде, рассказали об их пользе и особенностях.

Особое внимание тренеры уделили любителям средств индивидуальной мобильности. Вместе с ребятами они изучили технические свойства двухколесного транспорта и разобрали наиболее распространенные ошибки, которые допускают велосипедисты в процессе участия в дорожном движении, а также, спешившись, отработали переход проезжей части.

Дети учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, пробовали себя в качестве пассажиров транспортного средства, использовали ремни безопасности и детские автокресла.

Всего в течение дня тренинги мобильного комплекса посетили около 100 сельских школьников.

Сами ребята и педагоги отметили, что им было очень интересно учиться дорожной дисциплине на интерактивных площадках и пообещали организаторам быть примером для своих сверстников, демонстрируя законопослушное участие в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости