Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2023 года В Югре продолжается реализация Государственной программы переселения соотечественников

Продолжаем рассказывать об участниках программы переселение соотечественников.

Наш сегодняшний участник, Субаков Рашид уже два года живёт со своей семьей в Сургуте. В Югру прибыл из Самарканда, города в Узбекистане. Ещё в советские времена его отец жил и учился в России, позднее призвали в армию. Службу проходил под Самаркандом, там встретил маму Рашида и решил остаться. Рашид рассказал о том, что узнал о программе переселения соотечественников в Санкт-Петербурге, когда работал по трудовому патенту.

«Я узнал, что у меня есть возможность стать участником госпрограммы «Соотечественники», так как мой отец проживал на территории России. Уже после возвращения в Самарканд, всерьёз задумался о переезде и стал собирать необходимые бумаги. Чтобы подать, собранный пакет документов, я отправился в Ташкент, столицу Узбекистана в

Консульский отдел Посольства РФ. При подаче документов и последующем переезде у меня не возникло трудностей. В Сургуте официально устроился на работу.

Не так давно взял жильё в ипотеку. Живу с женой и двумя дочками, ждём третьего. Весело живём, знакомые удивляются, как я за 2 года так хорошо обжился. А я считаю, что если не к чему не стремиться, то ничего и не получиться. Надо только поставить цель и приложить немного усилий», – делиться Рашид Рамисович.

В Ханты-Мансийске в Управлении по вопросам миграции МВД России по ХМАО-Югре Рашид получил подъемные как участник Государственной программы. Эти деньги очень помогли его семье.

Напомним, что участие в Государственной программе даёт соотечественникам право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости