Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2023 года В Воронеже к длительным тюремным срокам осуждены наркосбытчики, перевозившие синтетические наркотики в районы области

Левобережный районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему уроженцу среднеазиатской республики и его 23-летней сожительницы, обвиняемых в сбыте синтетических наркотиков путем оборудования тайников-закладок.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по г. Воронежу было установлено, что злоумышленники выполняли роль так называемых «розничных закладчиков». Они забирали крупные партии наркотиков в Коминтерновском и Левобережном районах, после чего расфасовывали в арендованной квартире на более мелкие и делали «закладки». В ходе обыска полицейские также изъяли банковские карты, мобильные телефоны, упаковочные материалы и электронные весы.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из отделов полиции №2 и №3 УМВД России по городу Воронежу в рамках реализации оперативных материалов в марте 2021 года.

Полицейские остановили в Левобережном районе автомобиль «Фольксваген Поло», который был арендован в автосалоне. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили более 30 свертков с синтетическим наркотиком метилэфедроном, расфасованным по 1 грамму в каждом.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили места еще 3 оборудованных тайников в Таловском районе. Наркозависимые лица, пытавшиеся извлечь данный наркотик для личного потребления, были также задержаны оперативниками. Общий вес изъятого составил около 50 граммов.

Суд признал обвиняемых виновными и назначил мужчине 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и 11 лет колонии общего режима его сожительнице.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости