Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 января 2023 года В Туве сотрудниками полиции за сутки выявлено и пресечено 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

19 января текущего года по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва, пресечены 4 тяжких наркопреступления.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в частном домовладении г. Кызыла полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство – гашишное масло, массой 60,6 гр.

Установлено, что мужчина 1987 года рождения незаконно приобрел и хранил у своего знакомого обнаруженные наркотики с целью личного употребления. При обыске по месту жительства у него также обнаружено гашишное масло, общей массой 13,63 гр.

По данному факту следователем СУ УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

В Кызылском районе наркополицейскими задержана автомашина «Хонда-Авансер», в ходе досмотра которой обнаружен пакет с наркотическим средством – марихуана, общим весом 733,24 гр., принадлежащий пассажиру автомашины – жителю г. Кызыла 1993 года рождения. Установлено, что ранее молодой человек также привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Дзун-Хемчикском районе сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Дзун-Хемчикский» пресечено 2 факта незаконного оборота наркотиков в крупном размере.

Так, на чабанской стоянке у 39-летнего местного жителя полицейскими обнаружены и изъяты полимерный мешок с марихуаной более 3 кг и гашиш, общим весом 8,65 гр. Кроме того, обнаружено оружие без соответствующих документов и 8 патронов калибра 32, которые задержанному достались от покойного отца.

Также наркополицейскими по месту жительства 33-летнего жителя с. Шеми в частном домовладении обнаружены и изъяты 3 полиэтиленовых пакета, внутри которых находилось наркотическое средство – марихуана, общим весом 179,19 гр.

Установлено, что обнаруженные и изъятые наркотики задержанные граждане изготовили самостоятельно для личного потребления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Кроме того, в тот же день сотрудниками полиции были пресечены еще 3 факта незаконного оборота наркотиков в крупном и значительном размерах.

Так, в городе Кызыле сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кызылу в ходе патрулирования на территории левобережного дачного общества задержаны два гражданина, один из которых - 26-летний ранее судимый житель г. Кызыла - при виде сотрудников полиции совершил сброс наркотического средства – марихуана, общим весом 24,74 гр. У второго гражданина - 23-летнего ранее судимого местного жителя - полицейскими в ходе личного досмотра также было обнаружено наркотическое средство - марихуана, общим весом 73,86 гр.

По данным фактам дознавателем УМВД России по г. Кызылу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Также в Барун-Хемчикском районе сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» остановлено транспортное средство «БМВ», в ходе досмотра которого под передним пассажирским сиденьем обнаружено наркотическое средство – каннабис, общим весом 290,12 гр. Установлено, что наркотики принадлежат пассажиру автомашины – жителю г. Ак-Довурак 1994 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости