Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2023 года Начальник ОМВД России по Белоярскому району отчитался перед депутатами

Одним из вопросов очередного заседания Думы Белоярского района седьмого созыва было рассмотрение вопроса о состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений районной полиции за 2022 год. С отчетом перед депутатами выступил начальник ОМВД России по Белоярскому району подполковник полиции Юрий Борискин.

Он отметил, что для районного ОМВД приоритетными задачами являются укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения от преступности, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, организация выполнения функций по обеспечению доступности и надлежащего качества оказываемых государственных услуг.

«На высоком уровне обеспечена охрана общественного порядка и безопасность жителей и гостей города в период проведения общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий с массовым участием граждан, в том числе при проведении Дня Победы, Дня России, Чемпионата России по северному многоборью, Кубка мира по боксу среди нефтяных стран имени Ф. Салманова, - доложил Юрий Петрович депутатам. - Предпринятые комплексные меры, в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, администрацией района, органами местного самоуправления, с учетом происходящих общественно-политических и социально-экономических процессов, способствовали недопущению осложнения криминогенной обстановки и нарушений общественного порядка».

Также подполковник полиции сообщил, что в целом оперативная обстановка на протяжении 2022 года оставалась стабильной и контролируемой, характеризовалась снижением зарегистрированных преступлений на 3%. Уровень раскрываемости преступлений в целом составил 68,7%, что на 9,6% выше среднеокружного показателя.

Начальник ОМВД России по Белоярскому району озвучил основные показатели, с которыми отдел завершил работу в 2022 году. Обозначил направления, на которые необходимо обратить особое внимание. В завершении своего выступления он обратился к собравшимся с просьбой быть особо внимательными при общении с неизвестными, проверять всю информацию, которая поступает из социальных сетей и входящих телефонных звонков – в Югре ежедневно регистрируются преступления из категории мошенничеств, люди теряют крупные суммы денег. Подполковник полиции призвал белоярцев к бдительности.

По итогам заседания отчет начальника ОМВД России по Белоярскому району был принят единогласно.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости