Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2023 года Полицейские Октябрьского района и Сатки изъяли синтетические наркотические средства

На остановке с. Барсучье автодороги Челябинск-Октябрьское внимание сотрудников уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции привлек мужчина, который, увидев полицейских, занервничал и скинул имеющиеся при нем два свертка на снег. Стражами порядка гражданин был задержан. Им оказался ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков житель г. Челябинска, 1983 года рождения.

Как выяснилось, подозреваемый направлялся в гости к своему знакомому из г. Челябинска в с. Октябрьское на такси и вышел из автомобиля прогуляться. Оперативниками у него изъято свыше 9 граммов синтетического наркотика.

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Саткинскому району, находясь на маршруте патрулирования по улице Северной, остановили для проверки документов гражданина, 1983 года рождения. В ходе досмотра у мужчины обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, являющееся, согласно проведенной экспертизе, метилэфидроном массой более 1 грамма.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до десяти лет.

Также на жителя Челябинска составлен протокол по части 1 ст. 6.9 (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, житель Саткинского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости