Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2023 года Октябрьские, коркинские и златоустовские полицейские провели встречи со студентами техникумов в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники территориальных органов внутренних дел провели мероприятие со студентами техникумов. Во встрече приняли участие более 100 юношей и девушек.

Пришедшим студентам рассказали об особенностях работы и специфике службы в различных подразделениях полиции и задачах, которые выполняют стражи порядка в своей повседневной деятельности.

Полицейские отделов МВД подробно останавливались на том, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления трудоустройства и сроках прохождения стажировки. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России.

Дополнительно полицейские проинформировали ребят о существующих схемах дистанционного обмана, рассказали, как распознать мошенников и не попасть на их уловки, акцентировав внимание на том, что жертвами злоумышленников становятся практически все группы населения – от студентов до пенсионеров, независимо от их уровня дохода и образования.

Стражи правопорядка раздали профилактические памятки, содержащие советы по предупреждению мошенничества и алгоритм действий в случае совершения противоправных деяний. Полученную информацию полицейские попросили донести до родных и близких.

В завершение мероприятия для тех, кто заинтересовался вопросами трудоустройства в органы внутренних дел, сотрудники кадровых подразделений провели дополнительную консультацию и ответили на многочисленные вопросы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости