Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2023 года Представитель донской полиции и секретарь общественного совета приняли участие в правовых дебатах

Сегодня на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС прошло тематическое мероприятие для студентов юридического факультета в формате дебатов на тему: «Правовое противодействие информационным угрозам в интернете». В них приняли участие порядка 100 учащихся, педагоги факультета и руководство вуза. Организаторами мероприятия выступили Главное управление МВД России по Ростовской области, Общественный совет при ведомстве, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет и ростовский филиал РАНХиГС. Состязались команды участников за главный приз – дипломы Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области. Вошли в состав жюри кандидат юридических наук Елена Пащенко, директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ имени В.И.

Вернадского Елена Губанова, доктор политических наук профессор Татьяна Чапурко, сотрудник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Ольга Алексеева и ответственный секретарь Общественного совета при донском полицейском главке Алексей Дятлов.

В рамках мероприятия студентам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся проявления экстремизма и отстоять свое мнение на этот счет. В ходе диалога в составе небольших команд они представляли свои позиции по обозначенным вопросам. Во время дебатов каждый участник мог высказать свою точку зрения и поделиться мнением об актуальных правовых механизмах противодействия терроризму и экстремизму в информационной среде.

По итогам состязания состав жюри определил команду победителей, которая была награждена дипломами Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, остальные получили сертификаты участников.

В завершении мероприятия его организаторы сошлись во мнении, что подобные встречи важны каждому из присутствующих: студенты смогли почувствовать себя законотворцами, а представители органов государственной власти, научного сообщества услышали волнующие молодое поколение вопросы.

«Сегодняшние дебаты и подобные мероприятия помогают нам установить контакт с важнейшей для себя аудиторией и создать надежный фундамент для сотрудничества в сфере молодежной политики», – отметила Ольга Алексеева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости