Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2023 года На Ставрополье стартует операция «За безопасность детей на дороге»

Госавтоинспекция Ставропольского края обеспокоена состоянием аварийности в регионе с участием несовершеннолетних. Так, с начала этого года произошло 11 ДТП, в которых одиннадцать несовершеннолетних участников получили травмы.

В связи со сложившейся сложной ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом, Госавтоинспекция Ставропольского края инициирует проведение широкомасштабных профилактических мероприятий «За безопасность детей на дороге», которые пройдут с 23 по 27 января.

По всему региону в рамках операции будут организованы рейды по профилактике нарушений ПДД, влияющих на рост детского дорожно-транспортного травматизма. В них примут участие отряды ЮИД, студенты, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, представители Совета отцов, родительских объединений и общественности.

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции прочитают профилактические лекции во всех образовательных организациях. Учащимся и их родителям будут разъяснять необходимость ношения световозвращателей, а также соблюдения базовых мер безопасности при переходе проезжей части, поездке в автомобиле и общественном транспорте.

Аналогичные беседы также будут проведены с водителями маршруток и автобусов.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости