Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2023 года Кировские полицейские напомнили о мерах профилактики дистанционных преступлений сотрудникам управления «Газпром газораспределение Киров»

Перед газовиками выступил врио заместителя начальника полиции УМВД России по городу Кирову Илья Ульянов. Он рассказал о распространенных схемах дистанционных преступлений и способах защиты от них.

Аферисты преследуют единственную цель – обманным путем получить деньги. Они умеют располагать к себе. Среди них есть психологи, специалисты по финансам, экономике, страхованию и т.д. «Нужно помнить, что сотрудник банка никогда не попросит клиента сообщить конфиденциальные данные и совершить какие-либо операции с картой. Также мы обращаем внимание кировчан на сообщения, которые они получают якобы от банков, и просим не переходить по ссылкам на неизвестные интернет-ресурсы. Не спешите в принятии решений, как бы вас не просили об этом собеседники, обратитесь за разъяснениями в банк», ­– сообщил Илья Ульянов.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Кирову Александр Чиликин отметил, что такие профилактические беседы полезны для всех и в скором времени будут проведены в городском филиале.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости