Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2023 года «Студенческий десант» в Тюменской области призвал сельских жителей к трезвому вождению

В Казанском районе в ходе проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Ишимского многопрофильного техникума приняли участие в профилактическом рейде по безопасности дорожного движения «Трезвым по дороге жизни».

Студенты вместе с инспекторами ДПС Госавтоинспекции напоминали автомобилистам о соблюдении ПДД и недопустимости управления транспортом в нетрезвом состоянии. Подростки вручали водителям памятки по безопасности дорожного движения «Трезвые рулят», «Сбавь скорость».

Полицейские провели с сельскими жителями профилактические беседы, рассказали об уголовной и административной ответственности за данное правонарушение. Особый акцент инспекторы ДПС сделали на фактах дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Участники акции призвали граждан не оставаться равнодушными в ситуациях, когда они видят человека с явными признаками опьянения, садящегося за руль, а также порекомендовали сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы. Водители, участвующие в акции, выразили негативное отношение к управлению автомототранспортом в состоянии опьянения, на лобовое стекло прикрепили памятку «Я не пью за рулем», призвав всех к трезвому вождению.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости