Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 января 2023 года В Воронежской области мужчина, обвиняемый в мошенничестве при получении социальных выплат, отправился на скамью подсудимых

Следственным отделом ОМВД России по Панинскому району окончено расследование уголовного дела о хищении крупной суммы денег при получении социальной выплаты, компенсирующей часть расходов.

Полицейскими установлено, что 63-летний местный житель предоставил в государственное учреждение подложные документы, дающие ему право на получение денежной компенсации за оплату твердого топлива. В период с 2016 по 2022 год мужчина предоставил в уполномоченный орган 11 заявлений на компенсацию расходов на уголь, причинив ущерб государству на сумму, превышающую 500 тысяч рублей.

Хищение обвиняемым бюджетных средств в крупном размере было выявлено сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Панинскому району совместно с коллегами из регионального главка.

В отношении фигуранта было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В настоящее время уголовное дело направлено в Панинский районный суд для рассмотрения по существу.

Решения суда злоумышленник ожидает, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости